Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

31.01.2015

Бескультурные заметки (сериал "Перевозчик", первый и второй сезоны)

Всем привет.
Посмотрел я два сезона нового экшен-сериала "Перевозчик", продолжающего историю одноименной трилогии со Стетхемом.
Сериал рассказывает о профессиональном перевозчике Фрэнке Мартине (Крис Вэнс), который доставляет посылки по всему миру. У него всего три правила: не менять условий сделки, никаких имён, не открывать посылку. Правда, зачастую обстоятельства вынуждают его пренебрегать правилами...
Первое, что бросается в глаза при просмотре сериала - он стильный. Главный герой водит Ауди А8, всегда гладко выбрит и снимает пиджак перед тем, как с кем-нибудь драться. Постановка сцен погони и рукопашек выполнена на уровне. Там и рапида, когда нужно, и съёмка 48 кадров, где надо. Отдельной приятной неожиданностью становится состав второго плана. Удивительно то, что эти герои могут погибнуть. Им на смену приходят другие. В общем, определенная доля непредсказуемости. А это всегда радует.
Что касается главного героя - да, не Стетхем. Но и не претендует на это. Он не такой харизматичный и брутальный, зато более обаятельный и человечный, если можно так выразиться. Словом, английский англичанин)) По поводу остальных актёров - был рад увидеть в сериале мэтра французского кино Франсуа Берлена, топ-модель Андреу Ошварт и дочку знаменитого комиссара Катани - Виоланте Плачидо.




Подводя итог, можно смело сказать - создатели явно не планировали этот сериал выдвигать на различные драматические номинации...)) Так что любители сложных отношений и
фантастических актёрских свершений, скорее всего, не найдут тут пищи для размышлений. Но зато все желающие посмотреть 24 серии на высокой скорости будут точно удовлетворены!

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий