Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

18.08.2014

Бескультурные заметки

Всем привет.
Сегодня делюсь с вами впечатлениями от так и неснятого (дальше пилота дело не пошло) сериала "Аквамен" и посещения ресторана здоровой кухни "Алтай".

"Аквамен" (2006 года) повествует о молодом человеке Артуре, чья мама таинственным образом пропала, когда он был ещё ребёнком. Но не только этим интересен Артур. Он может дышать под водой, плавает с огромной скоростью и в один прекрасный момент узнаёт, что он... наследный принц Атлантиды. Разумеется, кое-кто не желает, чтобы Артур вернулся в свои родные пенаты и доказал своё право быть монархом. К нему подсылают убийцу-сирену...
Ныряльщик /Aquaman/
Обычно по пилоту сериала мало что можно сказать. Особенно, по пилоту сериала, который так и не решили продолжать. Что, кстати, в этот раз довольно странно. Из "Аквамена" вполне мог получиться неплохой (хоть и типичный) супергеройский сериал. Да, он снят по комиксам, и это сразу задаёт определённые законы жанра. Но эти же самые законы вполне могут быть истолкованы создателями для своего удобства (см. сериал "Стрела"). Кстати, вот что любопытно - в "Аквамене" одну из героинь играет Эдрианн Палики, которая спустя 5 лет получила заглавную роль в сериале "Чудо-женщина". Он тоже снят по комиксам DC, и тоже дело не двинулось дальше пилота. Но к "Чудо-женщине"-то вопросов предостаточно, а почему "Аквамена" не продлили - так и осталось для меня загадкой.
П.С. неделю назад на Worner Bros. снова проскользнуло имя Аквамена. На этот раз на роль наследного принца Атлантиды инсайдеры активно сватают Джейсона Момоа. На мой взгляд, выбор неплохой. Но поживём - посмотрим.

Посетили мы с супругой на прошлой неделе ресторан здоровой кухни "Алтай". Сказать то, что нам понравилось - это ничего не сказать.
Кухня, интерьер, обслуживание - всё на высшем уровне. Впервые за свои тридцать лет я попробовал перепёлку, приготовленную на углях, и оленину в горшочке. Вкусовые эмоции просто зашкаливали. Кстати, порции тоже радуют размером. Мы прямо сразу вспомнили, как отдыхали в Европе. Вот такого размера были блюда, которые нам принесли:
 
Что касается музыкального сопровождения - русская народная и красивая советская классика. Расположен ресторан тоже очень удобно - в самом центре Москвы. Обязательно наведаемся туда ещё и не раз.

Смотрите хорошее кино, ешьте здоровую и вкусную пищу.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий