Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

21.04.2014

Бескультурные заметки

Всем привет!
Сегодня делюсь с вами впечатлением от второго раунда битвы Капитана Америка со злом, переведённого неизвестно по каким причинам "Первый мститель: другая война".
Кто такой Капитан Америка? Это супер-солдат, которой пролежал 70 лет во льдах, а теперь ищет себя в современном мире.
И выглядел бы он совсем нелепо, если бы не его нереально крутой щит, который не может пробить ни одно оружие.
Первая часть вышла три года назад и подробно рассказывала о том, как можно стать одним из самых известных супер-героев, если вы Крис Эванс или просто достаточно смелы для проведения опыта над вашим телом. Опыт, конечно, проводили самые секретные люди в самой секретной лаборатории мира, куда без особого труда проникли нацистские шпионы. После этого хронологически шёл фильм "Мстители", где Капитану Америка пришлось столкнуться с инопланетной угрозой и постоянными подколами Тони "Железного человека" Старка.
Новый фильм рассказывает о том, что Капитан Америка столкнулся с "другой войной": заговоры, интриги, политические убийства. Плохо, когда противников много, но ещё хуже, когда не знаешь, кто истинный враг. Ведь враждуя в неведении, высок шанс того, что забьёшь мяч в собственные ворота. Капитан Америка по своим воротам не бьёт, а бьёт только по фейсам. В большинстве случаев - противников. Что касается сюжета и юмора, то в комикс-экранизациях Marvel это (в большинстве случаев) на уровне. Так что на фоне перестрелок, драк и взрывов (что тоже на уровне) разворачивается почти политический почти триллер (делаем скидку на жанр).
Словом, фильм - качественный летний блокбастер. Понятное дело, что комикс-экранизация "Хранители" и трилогия про Тёмного рыцаря остаются на недосягаемом уровне, но думается, что создатели перед собой такой задачи и не ставили.
П.С. любое появление в кадре гениального Самюэля Л. Джексона и великого Роберта Редфорда - просто киноманское наслаждение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий