Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

11.09.2014

О чём писать?

Всем привет.
Небольшая гипертрофированная заметка, ибо наболело!
Часто общаясь с коллегами по перу я слышу вопрос: о чём писать? В большинстве случаев это касается новых статей, рассказов, стихов и т.д. Говорят, что желание и вдохновение есть, но вот тем нет.
Посидели, поговорили, и выяснили, что темы-то есть, но они авторам не интересны. То есть они, видимо, под определение "темы" не подходят. Ладно, аннигилировали несколько десятков тем, присвоив им неутешительный статус "неинтересных", залезли в интернет и, наконец, нашли интересную. Вроде бы на, пиши, сочиняй. Ан нет. Оказывается, эта тема вряд ли будет интересна читателям. Да что ты будешь делать?!
Мозг уже начинает медленно, но верно закипать, представляешь своего собеседника в состоянии конвульсии или агонии. Сам же думаешь, что надо было не брать трубку, а поехать к бабушке на дачу - она же звала. Хорошо, продолжили поиски. Выясняется, что в интернете вообще-то не очень много тем (действительно, мысль человека ведь куда быстрее, чем какой-то там анлим), надо идти на улицу и искать. Вышли на улицу, промокли в лужах/зажарились на солнце, ноги нам оттоптали в людских потоках, аллергию нам принесло цветение/чуть не задохнулись от выхлопных газов... В общем, совершили все 12 подвигов Геракла, но тему всё-таки нашли. Отлично.
Читателям понравится, тебе нравится, мне ещё на стадии сёрфинга в сети уже было всё равно точно понравится! Садись, пиши, но... Вдохновение покинуло... Ни одной строчки не в состоянии написать... Алес капут! Самолёт покатался по взлётной полосе, но решил никуда не лететь и вернулся в ангар...
Это я всё к чему? Уважаемые авторы, пожалуйста, будьте честны сами с собой. Если вдохновение есть, строчки обычно сами льются, только успевай записывать. Если нет, ну не надо мучить себя, меня, соседей, коллег по цуху и т.д. Оно обязательно придёт. Дайте ему отдохнуть от вас немного. Пускай оно чуть-чуть побудет у меня...))
На сегодня всё.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий