Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

25.09.2014

Бескультурные заметки (сериал "Кухня")

Всем привет.
Сегодня мы поговорим о самом важном - о еде. Косвенно. А именно - об отечественном сериале "Кухня", который благополучно идёт на российском ТВ уже 4-й год.
Молодой и амбициозный паренек Максим приезжает из Воронежа в Москву с намерением стать профессиональным поваром. Как известно "наглость города берёт", и вот он уже трудится в поте лица (отдирает наклейки от бананов) в московском ресторане "Клод Монэ". Заведует кухней повар международного уровня и человек крутого нрава Виктор Баринов (Дмитрий Назаров). На своей кухне он - царь, бог и воинский начальник. Максим (или теперь просто "огузок") намерен доказать всем, что он может больше, чем наклейки на бананах. Это не так легко, потому что судьба-злодейка периодически подбрасывает неприятные сюрпризы, будь то розыгрыш от коллег или очередная прихоть хозяина ресторана - Дмитрия Нагиева.
Я начал смотреть сериал всего лишь из-за присутствия в главной роли Дмитрия Назарова. На его фоне там меркнут все, даже Нагиев, с явным удовольствием изображающий пародию на самого себя. Назарова я хорошо знаю ещё с театральных подмостков. Очень сильный и харизматичный лицедей. А главное, разноплановый. Первый сезон "Кухни" целиком держится на нём. Он как главная наживка. Зрители её проглотили, можно со второго развивать более подробно сюжетные линии других персонажей.
Сериал смотрится очень легко. Не замечаешь, как пронеслось 3 сезона + полнометражный фильм "Кухня в Париже" (кстати, фильм по динамике немного проигрывает сериалу, но всё равно не лишён очарования). Через месяц стартует четвёртый сезон. Жду.
П.С. о единственном нюансе только не могу не сказать. Это даже не ложка дёгтя, а просто мысли вслух. Очень надеюсь, что Дмитрий Назаров не уйдёт с головой в лёгкий жанр. Он прекрасный драматический актёр. А мы все помним, что бывает с хорошими актёрами, когда они заигрываются в каких-нибудь пиратов...

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий