Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

02.09.2014

Кинопланы (сентябрь, 2014)

Всем привет. С сегодняшнего дня начинаю новую рубрику - "Кинопланы".
В ней я буду делать подборку фильмов, премьера которых должна состояться в ближайший месяц.

Итак, в сентябре я собираюсь посмотреть в обязательном порядке:
"Самый опасный человек".
Последняя роль в кино безвременно ушедшего от нас великого Филиппа Сеймура Хоффмана. Более того, этот фильм является экранизацией книги Джона Ле Карре, по произведению которого не так давно сняли "Шпион, выйди вон". Ну а режиссёр Антон Корбайн (фотограф по первой профессии) так выстраивает кадр, что оторваться просто невозможно. Так было с с фильмами "Контроль" и "Американец". Посмотрим, что будет в этот раз.

"Ровер"
На Гая Пирса всегда интересно посмотреть (даже в фильме "Напролом"), а вот Роберт Паттинсон после завершения "сумеречной саги" делает всё, чтобы уйти от образа печального вампира. Он изрядно постарался в "Космополисе" и был вполне убедителен в "Помни меня". Пока что у большинства зрителей он по-прежнему ассоциируется с юношей бледным с накрашенными губами, но его старания заслуживают похвалы. Добавляет бонусов в копилку ожидания фильма и тот факт, что снят "Ровер" в Австралии. А австралийское кино имеет немало отличительных "вкусностей".

"Человек ноября"
С одной стороны, после просмотра трейлеров остаётся привкус вторичности (если не третичности) сюжета, и создаётся ощущение, что Пирсу Броснану забыли сказать о его увольнении с поста агента 007. С другой, очень хочется увидеть кино а-ля "Заложница". Но опять же никому не нужно ещё одного "Три дня на убийство".

"Джими Хендрикс"
Джими Хендрикс ещё при жизни успел стать знаковой фигурой в мире музыки. Множество звёзд эстрады отмечают, что именно он повлиял на их выбор и становление. Посмотреть кино о таком человеке - как минимум, интересно.

"Великий уравнитель"
Дензел Вашингтон в роли человека, который решает вопросы. Недавно я писал о сериале, римейком которого является фильм. Сериал для меня оказался не очень интересным (он снят в далёких 80-х) в силу того, что я уже - зритель искушённый. Что касается фильма - жду. Потому что Вашингтон снимается в хороших фильмах. И даже если фильм не очень, Вашингтон там всё равно хорош.

До связи. Смотрите хорошее кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий