Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

22.09.2014

Бескультурные заметки (спектакль "Русский человек на randez-vous")

Всем привет.
Продолжается театральный сезон - на этот раз я посетил ту самую мастерскую того самого Петра Фоменко. Спектакль "Русский человек на randez-vous" (реж. Евгений Каменькович) поставлен по нескольким пьесам Ивана Тургенева (в первую очередь, это "Вешние воды"). Молодой дворянин Дмитрий Санин в ходе своего путешествия по Европе приезжает во Франкфурт. Там он влюбляется в юную красавицу Джемму и собирается женится на ней. И всё у влюблённых идёт замечательно, пока по воле судьбы Санину не приходится покинуть Франкфурт на несколько дней. Он ещё не знает, что эта поездка станет для него роковой...
Бессмысленно рассказывать, кем был Пётр Фоменко. И уж тем более, описывать его заслуги перед русским театром. Как бы ни пошло это звучало: Пётр Фоменко - это бренд. Это имя является символом профессионализма и искусства в абсолютном проявлении. И хотя Петра Наумовича уже более двух лет нет с нами, его Театр живёт. Причём, живёт в самом широком значении этого слова. Он заставляет думать и мечтать, переживать и смеяться, падать и взлетать.
Спектакль "Русский человек на randez-vous" - прекрасный образец того, что дело Петра Наумовича живёт и процветает. Неожиданные режиссёрские решения, выразительные мизансцены, непредсказуемые сюжетные решения. Когда я вышел из театра, прочитал смс от мамы. Сразу же ей ответил. Вот как выглядела наша переписка:

-Как спектакль?
-!!!!!!!!!!!!!!!

Прошли уже сутки с похода в театр, а я до сих пор не могу как-то иначе выразить тот букет эмоций, которые испытал за три часа спектакля. Это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть.

На сегодня у меня всё. Просвещайтесь.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий