Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

07.09.2014

День города

Всем привет.
Соцопрос, концерт в Измайловском парке, спектакль "Битва жизни" в СТИ.
Во-первых, тех, кто празднует день города (я сейчас о Москве говорю), я поздравляю с этим событием. Во-вторых, у нас уик-энд в  часть дня города выдался очень разнообразным.

Сначала мы с моей любимой женщиной пали жертвой своей жадности и социологов. А именно, возле станции метро Семёновская нам предложили пройти соцопрос за... банку растворимого кофе "Чёрная карта" (того самого, который "частичка женского счастья"). Опрос оказался посвящён грядущим выборам депутатов Московской гордумы. Мы стараемся держаться от политики подальше, но любовь к кофе пересилила эту абстрагированность. Не буду вдаваться в подробности опроса или критиковать качество "Чёрной карты" (нахаляву и уксус сладкий), но сам факт получения презента за мнение приятен. Может, именно так и стоит привлекать население к политической жизни города? Все обопьются кофе и будут по ночам думать, за кого голосовать. Потому что спать не смогут))

Затем мы направились на концерт, посвящённый Дню города. Мы живём в Измайлово, поэтому пошли в Измайловский парк. На концертной площадке, организованной агентством Mass media market, выступали многочисленные музыкальные коллективы. По площади разгуливали гиганты на ходулях, проводились мастер-классы по аквагриму и танцам.




А вечером началось настоящее шоу - со сцены звучали композиции из известных мюзиклов. Те, кто пропустил это, многое потерял!

Ну а вечером мы отправились в добрую душевную Территорию общения - пообщаться с его владельцем Тимуром, отдохнуть от суеты мегаполиса.

Вымотавшись в субботу физически и эмоционально, большую часть воскресенья мы отдыхали и готовили себя к новым впечатлениям. А именно, в 19.00 в Студии Театрального Искусства начался спектакль "Битва жизни" (по книге Чарльза Диккенса). Режиссёр - Сергей Женовач. Сюжет вращается вокруг семьи пожилого доктора Джеддлера и людей, с которыми они часто общаются. И в эту, казалось бы, ничем не примечательную историю Диккенс ухитряется вложить просто неимоверное количество мудрых замечаний о жизни, любви, фарсе, дружбе, самопожертвовании и отречении.
Как же всё это преподносит Сергей Женовач? С первых секунд он приковывает внимание к происходящему на сцене очень простым (и вместе с тем - гениальным) ходом. Все актёры выходят, держа в руках... сценарий! Зритель удивлён и заинтересован - перед ним не столько спектакль, сколько чтение по ролям, репетиция. Причём, зачастую актёры делают вид, что сценарий они держат в руках впервые. И это лишь первый из многочисленных режиссёрских ходов, которые держат зрителя, не отпуская на протяжении всего спектакля. Хочется отметить лёгкость подачи - что тоже стоит немалого - несмотря на то, что в ходе развития событий затрагиваются очень непростые темы и отношения, после окончания нет ощущения тотальной "загрузки". А это для зрителя тоже имеет немалое значение. Очень понравились актёры, особенно, Сергей Качанов и Полина Пушкарук. Блеск! Благодарим всю труппу! Открытие театрального сезона удалось на славу!

На сегодня всё. Когда культурно отдыхаете, отдыхайте, пожалуйста, культурно.
До связи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий