Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

30.09.2015

Бескультурные заметки (фильм "Стажёр")

Всем привет.
По заказу портала Cinemaze написал я рецензию на фильм "Стажёр". Полную версию можно прочитать на сайте, а тут я выкладываю сокращённую.

"Режиссёр пригласила на главные роли модную сейчас Энн Хетевэй, вечно прекрасную Рене Руссо и великого Роберта Де Ниро. Несмотря на свою большую занятость, Хетевэй подошла к работе над своим образом весьма и весьма придирчиво - её персонаж получился цельным и интересным. Руссо, которой досталась роль романтического интереса протагониста, тоже играет без перегибов и недочётов. Однако, если быть до конца честными, все меркнут на фоне гения Де Ниро. Этот актёр в последние годы несколько злоупотребил статусом "свадебного генерала", что породило немало домыслов о том, что он больше не тот Де Ниро, который навеки вписал себя в историю мирового кино.

Как и его “активный пенсионер” этот мастер перевоплощения сцену за сценой демонстрирует не только высокий профессионализм и прекрасную форму, но и новые грани своего таланта. Казалось бы, зритель уже видел его в любой ипостаси. Как оказалось, нет. И благодаря этому впечатления от просмотренного становятся ещё сильнее..."

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий