Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

13.09.2015

Бескультырные заметки (фильм "Перевозчик: Наследие")

Всем привет.
По заказу портала Cinemaze я написал рецензию на фильм "Перевозчик: Наследие". Полная рецензия традиционно выложена на сайте портала, а сокращённую я публикую тут.

Режиссёр фильма - Камиль Деламарр - один из воспитанников “штамповочного” цеха Люка Бессона. В позапрошлом году он дебютировал с римейком фильма “13 район” с Полом Уокером в главной роли. В картине “Перевозчик: Наследие” именитых актёров нет, как нет вменяемого сценария и режиссуры, хоть немного развивающей франшизу. Но главное - в фильме про перевозчика почти нет… перевозчика. Да, тут есть Фрэнк Мартин-искусный боец, есть Фрэнк Мартин любящий отца. Но нет того Фрэнка Мартина, который фигурировал в оригинальной трилогии. Даже сериал в плане демонстрации персонажа получился куда более цельным. И дело не столько в актёре, исполняющем главную роль (Эд Скрейн не виноват, что он не Джейсон Стейтем), сколько именно в подходе к продолжению известной вселенной. 
Название картины “Перевозчик: Наследие” оказалось очень точно переведено отечественными локализаторами. Следа в душе после просмотра фильм не оставил, но вот неприятно “наследить” всё-таки смог…

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий