Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

19.09.2015

Бескультурные заметки (фильм "Двойная игра")

Всем привет.
По заказу портала Cinemaze написал я рецензию на фильм "Двойная игра". Полная рецензия выложена на сайте, а сокращённый вариант кидаю сюда.

"Фильм “Двойная игра” начинается как фильм, авторы которого видели “Казино” и “Роковую восьмёрку”. Однако уже через двадцать минут всё становится скучнее даже прошлогоднего “Игрока”. Авторы попытались намешать коктейль из популярных клише лент про карточные игры. Однако смешивать такие коктейли тоже нужно уметь. Если Квентин Тарантино (он сам в этом не раз признавался) берёт из разных фильмов какие-то моменты и превращает их в шедевры, то про авторов фильма “Двойная игра” можно сказать смело - они не Тарантино
Когда смешиваешь коктейль из разных ингредиентов, сам шейкер, в котором происходит процесс приготовления, должен быть придуман автором фильма. Что до создателей “Двойной игры”, у них не хватило воображения даже на создание шейкера. А без него (в силу гравитации) все взятые компоненты остались разлитыми на полу. Всё же самое интересное в фильме ограничилось несколькими минутами первых кадров, бородкой Лэнга и добрыми морщинами Сигала. А ведь при крепком режиссёре с нормальным воображением и твёрдой рукой всё могло получиться куда интереснее..."

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий