Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

11.09.2015

Бескультурные заметки (фильм "Девушка без комплексов")

Всем привет.
По заказу кинопортала cinemaze написал я рецензию на фильм "Девушка без комплексов". Полная версия выложена на официальном сайте, сокращённая - тут.

"За шутками, приколами и режиссёрскими гэгами считывается плохо скрываемый социальный подтекст: место женщины в современном мире "равноправия полов". Более того, авторы не только поднимают эту тему, но и выражают своё однозначное и недвусмысленное мнение по данному вопросу. Конечно, чтобы зритель не ушёл из зала, поняв, что он смотрит определённого рода пропаганду, на него выливается целая бочка шуток и шуточек. Пока он над ними смеётся и переваривает перипетии сюжета, ему на подкорку головного мозга аккуратно записывается информация согласно каноническому “что такое хорошо и что такое плохо” Владимира Маяковского.
С одной стороны, комедия - сильный ход для подобного "НЛП", потому что с шутками-прибаутками информация усваивается и запоминается намного лучше, чем монотонным голосом и нравоучительным тоном. Но с другой, каждый взрослый человек имеет на плечах свою собственную голову, а за спиной у него есть определённый опыт прожитого. И если пытаться “наслаивать” точку зрения авторов фильма на собственное мнение зрителя, может возникнуть внутренний диссонанс. Но с юмором у фильма “Девушка без комплексов” всё в порядке, так что можно смотреть и не заморачиваться..."

 У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий