Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

21.09.2015

Бескультурные заметки (сериал "Касл", седьмой сезон)

Всем привет.
По заказу портала Cinemaze написал я рецензию на седьмой сезон сериала "Касл". Как и всегда, полная версия находится на сайте, а сокращённая - тут.

"В седьмом сезоне создатели ввели новый камень преткновения и “запретили” Каслу работать с полицией. Благодаря появившейся преграде и способам её преодоления подливается масло в огонь зрительского интереса. Отдельным плюсом можно считать приподнятую завесу над детством Касла и дополнительная интрига с будущим Беккет.
Главной “движущей силой” сериала является его атмосфера. Несмотря на то, что шоу из года в год получает множество номинаций и премий за свой драматизм, полностью драматическим его назвать можно с большой натяжкой. В нём присутствует немало захватывающих (и даже трагических) моментов, однако авторы всегда умело разряжают атмосферу шуткой, неожиданным монтажным ходом или режиссёрской находкой. Хотя жанр сериала и заявлен, как полицейский процедурал, создатели не претендуют на абсолютную серьёзность с шекспировскими страстями, “мхатовскими” паузами и толстовскими рассуждениями. И благодаря немалой доли иронии и здорового сарказма шоу продолжает собирать публику у экранов, а телеканал АВС продлил его уже на восьмой сезон..."

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий