Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

25.09.2015

Бескультурные заметки (фильм "Эверест")

Всем привет.
По заказу портала Cinemaze написал я рецензию на фильм "Эверест". Полную версию можно прочитать на сайте, а сокращённую выкладываю здесь.

"Режиссёр снимает фильм о Человеке (в самом широком понятии этого слова), находящемся в экстремальной ситуации. Ему страшно, ему холодно, он плачет от боли. Но в то же время он хочет дойти, достичь, добраться. А после покорения ещё и вернуться живым.
Рассказывая историю, Кормакур к этому самому Человеку безжалостен. Пошёл на поводу у эмоций - плати, принял неверное решение - плати, сделал лишний вдох или поставил ногу не так - тоже плати. Тот самый случай, когда Человек в который раз пытается возложить на свою голову венец царя природы, а природы смахивает этот венец одним порывом. Таким же порывом, как ветер смахивает с горы альпиниста, на миг утратившего бдительность. И каким бы упорством или силой воли не отличались люди, против законов природы идти почти невозможно. Какими-то можно пренебречь, какие-то можно нарушить, однако при этом не стоит забывать, что за тобой в связке всегда идёт следующий, и там где повезло тебе, ему может не повезти. И именно таких ошибок ждёт природа. Именно о таком противостоянии снят фильм “Эверест”..."

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий