Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

06.12.2014

Вышел первый трейлер к фильму "Терминатор: Генезис"

Всем привет.
На прошлой неделе вышел первый тизер к седьмому эпизоду "Звездных войн", и это вызвало бурю положительных эмоций. На этой неделе вышел первый трейлер к фильму «Терминатор: Генезис». И по этому поводу нам с Сергеем Ермолаевым хочется сказать пару слов. Сначала выскажется Сергей.

"Иногда выход первого трейлера к очень ожидаемому фильму оказывается событием почти таким же громким как выход самого фильма. Появление в Сети на уходящей неделе 2,5-минутного видео к пятому "Терминатору" - как раз тот самый случай, когда мы не можем молчать и просто пройти мимо. Зритель увидел то, что должен был увидеть. А именно: месиво из спецэффектов, экшн-кадров, смазливых, брутальных и еще черт знает каких актеров, современной, но не везде по-настоящему качественной графики, выстрелов и всего прочего, без чего нынешний Голливуд не мыслит свои картины. Фирменные трюки, присущие вселенной, коронные фразы, произнесенные уже не раз и ставшие культовыми... Все это, может быть, и хорошо. Но что же нас ждет на деле?
Как показывает трейлер, нас ждет нечто среднее между продолжением и ремейком старых лент. История будет значительно переписана, события первого и второго фильмов изменены до неузнаваемости. Создатели новой картины позиционируют её как ответвление от основного сюжета, как нечто самостоятельное, как новую версию вселенной "Терминатора". Но стоило ли идти на столь рисковый шаг и затрагивать уже ставшие классикой фантастического боевика фильмы? Уверен, что не все фанаты окажутся от этого в восторге. И уж точно появятся вопросы. Они появляются уже сейчас. Например, о роли Шварценеггера во всей этой мешанине. Вы правда считаете прикольным снова наблюдать этого заслуженного актера в роли Терминатора? Конечно, создатель оригиналов Джеймс Кэмерон как-то говорил, что поскольку терминатор имеет живую человеческую оболочку, он вполне может стареть внешне. Возможно, создатели нового боевика решили взять это на вооружение и этим объяснить появление в "Генезисе" постаревшего Арни.
В трейлере - почти половина сцен из просочившегося в Интернет сценария. А значит, на утечку информации попросту забили и оставили все как есть. Один аттракцион с плевком на детища маэстро Кэмерона. - I'll be back! - Че?
Боюсь, не стоит смотреть этот фильм в русском озвучании. Трейлер уже "порадовал". Но вообще же посмотреть картину стоит хотя бы из-за присутствия в нем старины Арнольда и исполнительницы роли "обновленной" Сары Коннор. Неважно, каким бредом они будут заниматься на протяжении всего своего экранного времени.
Как вы, наверное, поняли, впечатление от трейлера у меня весьма противоречивые и неоднозначные. Я не могу сказать ничего очень плохого в сторону ожидаемого фильма, равно как и ничего очень доброго. Просто надо его дождаться и уже там, после просмотра, делать законные выводы. Ждем-с..."
Я на 99% согласен с тем, что написал мой друг и коллега. Поэтому повторяться не буду, а попробую понять, что мы увидели, и почему так отреагировали. Мы с Сергеем относимся к тому поколению, которое фильм «Терминатор: Судный день» застало ещё в кинотеатре. Мы выросли на противостоянии «железного» Шварца и робота из жидкого металла. VHS с этим фильмом была засмотрена до дыр, все диалоги оттуда наше поколение знает до сих пор. Но вышел тот фильм 23 года назад. Это было другое время, другая страна, другие мы. После выхода 3-й и 4-й частей было ясно: франшиза умирает. К идее тотальной перезагрузки всей вселенной мы, понятное дело, отнеслись с солидной долей скепсиса. Теперь вот вышел первый трейлер, который людей нашего поколения поверг в шок... Потому что это не тот терминатор, о котором мечтал каждый подросток 90-х. Почему? Да потому что фильм-то снят по большому счёту не для нас. Его выпустят для тех, кто младше. У нового поколения новые герои. Потому в фильме играют модные сейчас Джай Кортни и Эмилия Кларк. Сравнивать то, что случится в следующем году, и икону нашего отрочества просто глупо. Посмотреть - посмотрим, но определённые выводы о том, что произойдёт, можно начать делать уже сейчас. Искренне хочется верить, что получится неплохое кино. Хотя бы ради нашего любимца старика Арни. Больше говорить ничего не буду. Просто посмотрите трейлер и сделайте свои собственные выводы...
 У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий