Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

07.12.2014

Слово предоставляется: концерт группы "Звери" или "напитки покрепче, слова покороче..."

Всем привет.
Всё больше мой блог превращается в площадку, на которой люди могут поделиться своими идеями и впечатлениями. Сегодня в рамках рубрики "Слово предоставляется" я публикую присланный Анастасией Шебановой отзыв о прошедшем 5-го декабря концерте группы "Звери". Итак, читаем и комментируем...

"Напитки покрепче, слова покороче"
Слова именно этой песни больше всего ассоциируются у меня с последним выступлением группы "Звери". В эту пятницу (5 декабря 2014 года) спустя почти год тишины ребята дали концерт в клубе Stadium Live. Хочу заметить, такого количества восторженных людей я давно не видела ни на одном концерте! В основном, публику составляли молодые девушки, кто в одиночку, кто с подругами, многие привели своих парней.
Выхода музыкантов пришлось ждать достаточно долго, но когда они наконец появились на сцене, зал буквально взорвался аплодисментами и восторженными криками! Публика была активна, как никогда! Все, как один, пели вместе с Ромой свои любимые песни, прыгали и танцевали. Оглянувшись по сторонам, я заметила, что многие девушки плачут от восторга, а спустя несколько песен одна даже лишилась чувств! Глядя на все это, невольно задумываешься над тем, что же так привлекает людей в творчестве этой группы.
Что заставляет испытывать такие яркие эмоции? Безусловно, в первую очередь, - безумные, бешеные ритмы композиций, под которые просто невозможно стоять на месте. Они будто прошибают электрическим зарядом с головы до ног, которые сами начинают пританцовывать, отзываясь на каждый аккорд! Но все же какой бы зажигательной ни была их музыка, без слов, которые так берут за душу, она не была бы столь уникальна. Не могу сказать, что это какая-то высокая поэзия или глубокие философские тексты, отнюдь! Слова, до предела простые, на первый взгляд могут показаться глуповатыми или даже бессмысленными, но не все так просто! Это именно те слова, которые рвутся из самого сердца, когда человек влюблен, эти простые односложные фразы, не что иное, как язык душевных переживаний. Это то, что мы думаем, идя на встречу с любимыми, это те слова, которые вопит наша душа, радуясь или страдая. Человек, испытывая сильные эмоции, поначалу не в силах упорядочить поток мыслей в сложные красивые фразы, поэтому:

"Напитки покрепче,
Слова покороче —
Так проще, так легче
Стираются ночи."

Благодарю Анастасию за столь эмоциональный отзыв, а Илью Кузнецова - за предоставленные фотографии.
У нас на сегодня всё.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий