Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

09.05.2014

Питерские каникулы (часть вторая)

Всем привет.
Наши путешествия по Питеру-на-Неве продолжаются!
Сегодня мы очень много гуляли и много ели. Наш культурный поход начался, когда зайдя в одну из арок с Лиговского проспекта, мы наткнулись на дворик с вот такенными домами:







 Удивление было, конечно, неслабым. Потому что из современного мегаполиса мы за несколько секунд будто переместились во времени лет на 50 назад. Словом, неожиданно и готично.
Заглянув в другую арку (их много на Лиговском :-)), мы наткнулись на самую что ни на есть настоящую улицу Джона Леннона. Да-да, того самого автора бессмертных хитов ливерпульской четвёрки и фразы "make love not war"...













Получив культурную дозу, решили найти на Лиговском ещё и чревоугодием заняться. Недолго думая, зашли в Сушишоп. Были приятно удивлены действующей у них акцией - на протяжении всего мая действуют просто безумные скидки на все разновидности роллов "Калифорния". А вот такой огроменный сет из 4 видов обошёлся нам всего в 300 рублей.
Насытившись (и культурно - тоже), отправились гулять по праздничному Питеру.















Прогулялись до Дворцовой площади, но Эрмитаж сегодня был закрыт для посещений. Дошли до Адмиралтейства - а оно не только сегодня закрыто. Между этими двумя достопримечательностями замутили небольшой креатив: Паша снимает, как я снимаю свою любимую женщину, которая снимает целующуюся пару:

Дальше был Исаакий. А возле Исаакия есть замечательное кафе с простым названием "Счастье", где варят (именно варят, а не растворяют) самое настоящее какао!
Посидев некоторое время в "Счастье" и вдохновившись его прекрасной атмосферой, мы отправились гулять дальше, а к вечеру засели в ресторане Santorini. Прекрасный интерьер и замечательная кухня - что ещё нужно, чтобы отдохнуть после насыщенного дня в Северной столице?


В общем, Питер продолжает радовать. Даже погода подвела нас всего пару раз...)) Что для Северной столицы - редкость.
Словом, путешествие продолжается...))

П.С. но даже в самом центре культурной столицы случаются вот такие казусы - не смогли пройти мимо:
А сколько ошибок найдёте вы?))

4 комментария:

  1. Марс, я нашел всего одну грубую ошибку. Исаакий пишется с двумя "а", если конечно ты имел ввиду Исаакиевский собор, автором которого является великий Огюст Монферран :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно. Благодарю. Исправления внесены))

      Удалить
    2. Как чудесно, каждый раз Петербург открывается с новых сторон. И всегда не похожих друг на друга

      Удалить
    3. многообразие этого славного города поражает как воображение, так и фотокамеры)

      Удалить