Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

28.05.2014

Бескультурные заметки

Всем привет. Сегодня я с вами делюсь впечатлениями о втором сезоне сериала "Ганнибал".

Почти год назад, когда мой блог только начинался, я опубликовал одну из первых рецензий. Посвящена она была как раз первому сезону сериала про всем известного Ганнибала Лектера. Что же, на днях закончился второй сезон. И по этому поводу хочется высказаться.
В начале второго сезона главный герой - Уилл Грэм - сидит в тюрьме. Ему инкриминировали убийства, большую часть из которых совершил Ганнибал Лектер - он же должен чем-то угощать своих дорогих гостей. Джек Кроуфорд - начальник Уилла - с каждым эпизодом всё больше и больше начинает сомневаться в виновности своего сотрудника. Но Ганнибал проник уже слишком глубоко, он мешает карты и сбивает всех с толку...
Психосфера второго сезона захватывает с первых же минут первого эпизода. Напряжение нарастает и приходит понимание, что во взглядах персонажей, ракурсах выверенных до миллиметра и полу-медитативном саундтреке сокрыто куда больше тайн, чем в диалогах. Это погружает вас в пучину тьмы, психоанализа, видений, жестоких убийств и изысканных блюд...
Подводя итоги этой "кровавой жатвы", никаких пресловутых хэппи-эндов никому тут не грозит. Коллеги Уилла гибнут один за одним, он сам находится в шаге от (психологической?) смерти. А что же Ганнибал? А Ганнибал холоден, расчётлив, предельно собран и... жаждет крови.
П.С. приятно удивил Майкл Питт - его персонаж в "Ганнибале" существенно отличается от предыдущих ролей этого актёра. Ждём третьего сезона - официальное продление уже есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий