Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

31.07.2015

Бескультурные заметки (второй сезон сериала "Бульварные ужасы")

Всем привет.
По заказу портала cinemaze.ru написал я рецензию на второй сезон сериала "Бульварные ужасы". Полная версия - на сайте, краткое содержание - тут.

Во втором сезоне сериала “Бульварные ужасы” авторы продолжают искать ответ на вопрос: кто же страшнее на самом деле? Люди, которым от природы дана определённая непохожесть на остальных? Или обычные с виду жители, которые на подсознательном уровне бояться и отталкивают от себя всё непохожее на них? Ни одно зло не обходится без отклика, ни один добрый поступок не обходится без итогового разочарования.
 Погружая зрителя в самые отдалённые уголки души своих "подопечных", создатели сериала демонстрируют, что в любом - даже самом благочестивом с виду - человеке находится места для зла. У кого-то его больше, у кого-то меньше. У одних оно находится в зародыше, у других уже развилось до невероятных размеров. Люди, внутри которых есть сожаление о содеянном, тяжкий груз грехов и в тоже время невозможность всё отпустить и начать жить с нуля - такие двусмысленные и неоднозначные герои интересны создателям. Под конец сезона выясняется одна важная истина, к которой они вели зрителя все 18 серий: добро не победит зло. Зло искореняется только злом.
Пока же остаётся лишь ожидать третий сезон - официальное продление уже есть.

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий