Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

17.07.2015

Бескультурные заметки (сериал "Кремниевая долина", первый и сторой сезоны)

Всем привет.
По заказу портала cinemaze.ru написал я отзыв на первые два сезона сериала "Кремниевая долина". Полная версия - на сайте, тут - краткие выдержки.

Создатели сериала умело гнут линию ситкома, который при этом наполнен настоящими проблемами и не скатывается в абсолютную клоунаду и закадровый смех. Главный каламбур этого шоу - в самих персонажах, в их детальной проработанности, в фантастической разнице характеров. По большому счёту, авторы сериала берут проблемы реальные на 90% и добавляют от себя оставшиеся 10%, чтобы было забавно. Таким образом, “Кремниевая долина” получается самой что ни на есть основанной на реальных событиях историей. Ничего сверхъестественного в поведении персонажей, как и ничего нарушающего законы драматургии. Всё согласно канонам и правилам, но при этом “с огоньком” в глазах и желанием творить. Причём, это касается как героев, так и их создателей.
 После того, как вторым сезоном авторы доказали свою состоятельность и профессионализм, желание увидеть третий увеличивается в разы. Официальное продление уже имеется, так что ждём апреля 2016 года - именно тогда выйдет первая серия.

У меня на сегодня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи

Комментариев нет:

Отправить комментарий