Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

31.03.2014

Бескультурные заметки ("Рио-2", лабиринт "Мёбиус" и т.д.)

Про новый мультфильм "Рио-2", арт-кафе "С утра", возможность попасть в невесомость и/или в Советский Союз...)

Всех снова приветствую на своём блоге)) Рад, что вы заходите, читаете, комментируете))

Начну (по традиции) с самого важного - с кино...)) Посмотрел мультик "Рио-2" - продолжение забавного анимационного фильма про попугая, который не умел летать. В конце оригинала он не только летать научился, но даже обзавёлся второй половинкой.
В новом мульте у них уже трое детей, которые постоянно норовят найти приключения на свою чуть оперившуюся пятую точку)) Вторая часть продолжает ритм, заданный первой: танцы, песни, юмор, попугаи с GPS-навигатором и немного (для проформы) умно-поучительных мыслей)) Даже несколько драматических моментов. В общем, мульт ни на что не претендует, кроме того, что является качественным аттракционом. Смотреть можно всем, чтобы зарядиться положительными эмоциями и немного отвлечься от навалившихся проблем))
П.С. немой муравьед достоин спин-оффа! Однозначно!

Позавчера занесла нас судьба в арт-кафе "Sutra" (в инете встречается также написание "С утра"). "Изюминка" данного заведения - в индийской кухне. Поверьте, это превосходно.
 dsc0022
Я заказал блюдо "Масала" - филе курицы в потрясающем соусе. В качестве гарнира - лимонный рис (вот как хотите, так и понимайте). А моя любимая женщина наслаждалась блюдом "Гоан" - тигровыми креветками в обалденном соусе. Сейчас пишу это и чувствую, что слюноотделение повышается)) Существенный "плюс" заведения - даже находясь в курящем зале, запаха табака мы почти не чувствовали - понятия не имею, что там за вытяжка, но работает она прекрасно! В общем, советую настоятельно!

Кто хочет оказаться в состоянии, близком к невесомости? Такая возможность есть теперь у всех! В Москве открылся ленточный лабиринт "Мёбиус". В чём суть? Вы заходите в комнату (всего-то квадратов 50), в которой сплошняком с потолка до пола свисают разноцветные ленты. Ваша цель - найти выход из этой комнаты. Ха! Вы думаете, это так просто?
Мы блуждали по этому лабиринту минут 20, поскольку решили выход искать честным путём, а не просто идти по стеночке)) В итоге, правда, пришлось отказаться от пресловутой честности, поскольку дезориентация хуже, чем у того самого ёжика в том самом тумане. Из-за этих лент ты не видишь, что происходит в метре от тебя, и периодически натыкаешься на такие же "заблудшие души")) Вообще, замечательно в этом месте играть в прятки. Планирую сводить туда сына - думаю, будет счастлив))

Вы знаете, оказывается, машина времени уже изобретена! В самом центре Москвы (этого современного мегаполиса со своим собственным Москоу-сити) есть типичное советское заведение. Называется оно (по непонятным мне причинам) Столовка & party...))
Фото компании Столовка & party
Но название этого места - единственное, что вызывает какое-то недоумение. Заходишь туда, и... здравствуй, СССР! Только Союз! Только отдскул! Причём, не только интерьер и потёртость подносов, но и цены)) В общем, кто соскучился по "суровому советскому дизайну" - вам категорически сюда!

На сегодня - всё! В скором времени вернусь с описаниями новых ощущений))

Положительных вам мыслей и успешной недели))
Всем пока!

2 комментария:

  1. А я помню, как смотрел первый мульт в кинотеатре. Даже смеялся, кажется. Но на продолжение не пойду. Почему в кинотеатрах не показывают сериалы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потому что очень дорогое удовольствие. Хотя я бы некоторые масштабные сериалы с удоволсьвтием на большом экране посмотрел. Может, тебе сделать такое для своего киноклуба?

      Удалить