Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

20.03.2014

Агрессия против усталости и стресса?))

Добрый день, уважаемые посетители!
Хотя если вы читаете эту статью ночью, тогда доброй ночи))

О чём я сегодня - в международный день счастья - вам хочу написать? А, о стрессах! Точно. Shit stress happens, как утверждают американцы. Потому что мы себя день ото дня загоняем в такое количество привязанностей, зависимостей и круговых порук, что звездануться можно.
Утро начинается с будильника - кто вообще придумал этого убийцу сна? Человек вообще вынужден ложиться, когда спать ещё не хочет, а встаёт, когда ещё хочет поспать - никакой свободы воли. Стресс? Конечно. Далее - дорога на работу. Кто в общественном транспорте, у того гладиаторские бои за свободные места в надежде досмотреть прерванный сон; кто на личном авто, у того в пробках практика во виртуозном владении великим, могучим нецензурным)) Стресс? Ещё какой! Так утро начинается у подавляющего большинства представителей работающего класса. Я, разумеется, не говорю о тех, кто фрилансит из дома по собтвенному графику и прочих уникумах)) Но у нас, фрилансеров, тоже хватает стрессовых ситуаций. Поверьте. А помимо всего этого походы по магазинам; повышение цен; кризис во всём мире, о котором кричат на каждом углу; злобное начальство; кредиты и ипотеки и многое-многое другое. Короче самые счастливые люди - это бомжи. У них всего две проблемы: где поесть и где переночевать)) Но я отнюдь не призываю сейчас нам всем отказываться от навязанных благ - СМИ всем нам внушили, что без тех же мобильников жить ну никак нельзя)) Хотя эту тему я не так давно тоже поднимал.
Что же делать, когда гонишься за тысячью зайцев и хочешь везде успеть? Нервы-то - не шпангоуты на "Титанике". Они рвутся. А восстанавливаются они столько, сколько люди просто не живут)) Подстава, да?
Но выход есть!

Да, это я. Да, у меня в руках пистолет. Да, он пневматический...)) Мне подарили его друзья, и теперь мы с моей любимой женщиной регулярно выезжаем в безлюдные места, чтобы пострелять и выпустить накопившиеся негативные эмоции в консервные банки, пластиковые стаканчики и пачки из-под сигарет)) Эффект превосходный))
Многие вопросы остаются нерешёнными, но они уже не так царапают душу! С каждым попаданием выходит часть негатива. Последнюю обойму я вообще расстрелял, подойдя к банке в упор! От неё мало что осталось))

Учитывая то, что лень-матушка не всегда позволяет собраться и поехать далёко-далёко пострелять, мы нашли альтернативный выход - компьютерные игры. Только не многочасовые стратегии, где нужно активизировать весь свой умственный потенциал, чтобы выиграть, а элементарные. Те, на которых мозг просто отдыхает. Порывшись на своём компе, откопал старые добрые танчики от фирмы "Alawar" - дизайн (по сравнению с приставочным оригиналом) сильно изменён, но суть осталась та же: есть твой танк, который можно прокачивать, есть противники, которых нужно уничтожать, есть штаб, который нужно беречь))
Вдвоём тоже можно играть. Моя обожаемая супруга - просто Суворов в юбке. Не жалеет ни себя, ни противника)) Мы играем примерно часа по 4 в неделю - самое то, чтобы выпустить пар))Хорошо, что у Alawar'a есть немало игр, в которые можно резаться вдвоём: нами уже пройдены "Танчики", "Гиперзахватчик" и первая часть "Авианалёта"))  И стресс отступил, и никаких при этом ударов по печени или лёгким (каждый же по своему лечит нервы). И можно не срываться на друзей, любимого человека, начальство, родителей, детей или бабушку Тоню, которая вечно сидит у подъезда. Так что думайте сами, решайте сами, как говорится))

Вот как-то так))
До связи!

П.С. тем, кто всё-таки читал ночью, добрых снов и/или приятного аппетита))

Комментариев нет:

Отправить комментарий