Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

25.06.2014

Заметка №100. Что такое ведение блога?

Всем привет.
Вот мы с блогом добрались и до первого его юбилея - это заметка под номером 100. Поскольку заметка юбилейная, она будет посвящена как раз виновнику торжества. Я решил немного рассказать о том, что из себя представляет ведение блога. Пойдём по пунктам:
1. Внимательный взгляд. После того, как ты начинаешь вести блог (а люди - регулярно его посещать), на многие вещи смотришь иначе. Присутствуя в каком-то заведении, посещая светское мероприятие или просматривая новый фильм, невольно начинаешь запоминать определённые нюансы, которые впоследствии заносишь на виртуальные страницу.
2. Дисциплина. Да, ведение блога дисциплинирует. Будь добр, пиши регулярно. Он как ребёнок, которому нужно постоянное внимание. Причём, после достижения на счётчике числа в 10000 пообещал себе, что буду выкладывать заметки с перерывом максимум в один день. Прошёл день с последней публикации, будь добр, пиши ещё! И не говори, что времени нет, идей нет и т.д. Как говорится, взялся за блог, не говори, что не смог...))
3. Постоянный креатив. И вот мы как раз подходим к идеям. Вы, наверное, заметили уже, что сейчас блог Марселя Македонского - это уже не только отзывы о кино и главы о Цицероне. К "Бескультурным заметкам" добавились "Размышлизмы", в которых я один или с кем-то из друзей обмусоливаю темы, которые нам интересны; "Интервью-с" - рубрика-диалог, каждый выпуск которой посвящён определённому культурному событию (концерт, открытие кафе, запуск паблика); "Слово предоставляется" - я не всегда успеваю оказываться в нескольких местах одновременно, так что приходится "снаряжать" своих друзей за новостями; а также каламбурная рубрика "Юморительно" - так, чисто поржать))

Ну и напоследок нам с блогом хочется поблагодарить тех людей, которые нам помогают в написании материалов: Анна Македонская, Оля Решетова, Милош Савич, Доктор Зигги с супругой, Аркадий Глушков, Сергей Ермолаев, Таня Сафрошкина, Ксения Стрижакова, Тимур Юсупов. А также тех, кто регулярно заходит, читает, оставляет комментарии! Приятно осознавать, что вы все с нами!

Пока что всё!
До связи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий