Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

25.01.2014

Тайский дневник-5 (политика, горы, мистика)

Предыдущие заметки - тут.

Пока в Бангкоке бушует оппозиционная война, пока МИД России настоятельно рекомендует воздерживаться от поездок в столицу Тайланда, а мировые авиаперевозчики отменяют свои рейсы из-за чрезвычайного положения, мы продолжаем наслаждаться отпуском на Самуи))
Правда, не исключено, что отпуск тут может затянуться (если и компания Etihad Airways решит не летать пока что в Бангкок), но кто сказал, что это плохо? Ну вернёмся мы в Москву не в феврале, а в апреле - ничего страшного)) Мы уж так "расстроимся", если поживём в Тайланде два лишних месяца, что просто ужас))

Мы только-только начали отходить от первоначального угара, который охватил нас по приезду в Тайланд: утром - солнце и море, вечером - свежие ожоги)) Сейчас кожу уже сбросили раза по два, так что сгореть по идее больше не должны. Хотя, кто нас знает?)) На днях отправились изучать близлежащую гору. До вершины пока не добрались, потому что моя любимая кое-кто постоянно останавливалась, чтобы поснимать всё вокруг:

















Думаю, когда снова выдастся облачная погода, обязательно повторим восхождение - на этот раз до конца))

Ещё мы в своих путешествиях наткнулись на одно мистическое место - его снять не получилось. Отправились мы вчера вплавь за каменную гряду, которая окаймляет с одной стороны нашу бухту. Нам так понравились эти скалы, что решили обязательно на следующий день прийти и поснимать их. Но не тут-то было. Эти огромные камни, видимо, очень скромные и не хотят фотографироваться. Потому что на обратном пути Аннет неудачно поскользнулась и поранила ногу. Теперь хромает, как Терминатор из первой части)) Значит, вплавь или пешком нам к этим скалам не добраться, пока не заживёт её нога. Ладно, кто сказал, что нас так легко остановить?)) Мы арендовали каяк и отправились к этим камням, энергично размахивая вёслами)) Ха, мы недооценили скромность этих каменных исполинов)) Скромность была настолько велика, что мой телефон (тот самый Highscreen, который мне так нравился) выпал из кармана и уплыл в неизвестном направлении. То есть, арендовали каяк, а мобиле каюк... Ну что же, надо, видимо, и морю что-то было отдать в благодарность за его радушие)) Хорошо ещё, что мы с фотоаппаратом туда не попёрлись)) Он-то стоит в несколько раз дороже телефона)) В общем, пока мы не можем выложить фотки этих мест, но думаю, рано или поздно всё равно доберёмся)) Мы же упёртые!

Так что несмотря на нестабильную политическую ситуацию, раненые ноги и потерянные телефоны мы по-прежнему полны позитива))






Всем привет!

П.С. ну и я был бы не я, если бы не сказал пару слов о кино. Мы тут в отпуске смотрим очень много фильмов. В основном, все хорошие и интересные. Об одном хочется сказать пару слов отдельно - "Волк с Уолл-стрит". Это новая картина могучего Мартина Скорсезе. Лео Ди номинирован за неё на "Оскар". Фильм просто обалденный! Прекрасно демонстрирует то, как человек поднимаясь в материальном плане, одновременно с этим падает духовно. Всем смотреть))
П.П.С. и всех Татьян с прошедшим "именным" праздником))

Продолжение - тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий