Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

28.09.2014

Бескультурные заметки (сериал "От заката до рассвета")

Всем привет.
Посмотрел я первый сезон нового сериала "От заката до рассвета". Оригинал (я подразумеваю под этим словом самую первую часть), думаю, видели все. Это тот самый фильм, где Клуни и Тарантино ведут диалог, когда у них за спинами взрывается магазин, и где Сальма Хайек танцует с удавом под магнетическое "After dark".
Первый сезон является римейком того самого оригинала. Только персонажей тут больше и раскрыты они намного глубже. Пара слов о сюжете - два брата-преступника (Сет и Ричи Гекко) едут в Мексику. У них с собой 30 миллионов долларов - пропуск в жизнь, полную роскоши. Священник, утративший свою веру после гибели супруги, путешествует с детьми в поисках места, где можно будет начать новую жизнь. Рейнджер, напарника которого убили Гекко, одержим желанием отомстить. Каждого из них судьба-злодейка приводит в бар "Крученые сиськи". Открыт этот бар от заката до рассвета. Там танцуют с девушки, чьи тела совершенны, глаза порочны, а укусы смертельны...
Идейным вдохновителем сериала стал сам Роберт Родригес. После того, как ему прилетело несколько раз по шапке за провалы на большом экране, он переключился на телесектор. А с чего начинать, как не с римейка собственного детища? Надо ему отдать должное - подошёл к полным осознанием того, что он делает. Сериал и не думает отрицать своей римейковой натуры. Но в то же время, здесь история каждого персонажа прописана более детально, нежели в фильме. Формат и хронометраж сериала это позволяют. Благодаря многим неожиданным сценарным решениям даже знакомый до каждой мизансцены оригинальный сюжет воспринимается по-новому. В сериале множество "приветов" и подмигиваний поклонникам не только оригинального фильма, но и всей трилогии в целом. Тут есть и Роберт Патрик (который снимался во второй части), и сам Родригес в режиссёрском кресле нескольких серий, и Секс-машина, и даже парафраз на испанском бессмертного "After dark". В общем, посмотрел с удовольствием. Да, это римейк, но с кучей приятных дополнений, которые существенно расширяют вселенную.
Сериал уже продлён на второй сезон. Буду смотреть обязательно. Единственное, что немного беспокоит - это то, в каком ключе будет развиваться сюжет. Но надеюсь, что Родригес не ударит в грязь лицом.

На сегодня у меня всё. Смотрите хорошее кино.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий