Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

03.09.2014

Кто такие западлохи?

Всем привет.
Придумал я политическую шутку. Даже не столько шутку, сколько новое слово, которое в свете последних событий можно трактовать по разному. Из двух слов "запад" и "лох" появилось "западлох". Как мы понимаем, связующим звеном является жаргонизм "западло". Я для себя определил это слово так:
Западлох - это человек, который всю жизнь ориентировался и других старался сориентировать на прозападный образ мысли, жизни и т.д. Ему было западло жить по-русски. Но со стороны Запада случились санкции, кислород стали перекрывать. И вот этот недавний фанат всего западного почувствовал себя таким лохом, что самому стало стыдно.

И сразу родилось несколько фактов о таком западлохе:
1. Западлох начал в срочном порядке изучать русский язык. Он удивился, узнав, что в нём не менее 500.000 слов. В то время, как шведский еле дотягивает до 300.000. "Не поеду больше в Сткгольм. О чём там с ними разговаривать?" - решил западлох.
2. Западлох прекратил делать селфи. Он начал писать автопортреты. А потом открыл в себе талант к живописи. Благодаря ей он узнал, что на руке пять пальцев, а не два (он ими пользовался для тачскрина и тачпада).
3. Западлох удалился с фейсбука, перед этим раскритиковав слово "френд-лист". Оказалось, это список друзей. А у русского человека могут быть только список дел и список расстрельный. А друзей надо знать и без списков.
4. Западлох задумался, куда бы смотаться в отпуск. Так неожиданно он выяснил, что живёт в самой большой стране мира, которая находится аж в трёх климатических поясах и омывается 12 морями. И чтобы посетить хотя бы более-менее крупные города потребуется чуть больше, чем очень много времени.
5. Западлох в знак демонстрации разочарования сжёг свою "Тойоту". Правда, вспомнил о том, что она - не с Запада, а с Востока. Но успокоился, заметив, что его "Тойота" стоит рядом с догорающей...

В общем, всем - мир, дружба, гудрон! Не будьте западлохами!
До связи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий